RSS
За мусор на станции «Опалиха» наказан технический директор ООО «Железнодорожная Утилизационная Компания» (ООО «ЖУК»).
Очередное нарушение в рамках проведения надзора за состоянием объектов железной дороги выявили инспектора Красногорского района.

Так по адресу: г. Красногорск, станционная площадь железнодорожной станции «Опалиха», технический директор ООО «ЖУК», в силу слабого контроля за уборкой вверенной территории, допустил образование навалов бытового мусора около здания железнодорожных касс.

За что как должностное лицо допустившее такое административное правонарушение понес наказание в виде штрафа 20 000 рублей.

Днем ранее гражданка Земцева Татьяна осуществила сброс бытового мусора в пакете объемом около 10 литров, за что понесла наказание как физическое лицо в виде штрафа 4 000 рублей.

Должностному лицу ООО «ЖУК» выдано предписание на устранение выявленных правонарушений.

В своем послании Губернатор Московской области Андрей Воробьев отметил, что Московская область - это территория неравнодушной власти, поэтому мы не можем спокойно смотреть на нарушения, а будем требовать от ответственных лиц их немедленного и полного устранения, - подчеркнула Татьяна Витушева.

Справка:

Закон МО от 30 ноября 2004 года №161/2004-ОЗ статья 22.ч.1

1. Ненадлежащее состояние и содержание, несвоевременная и (или) некачественная уборка мест общественного пользования, … влечет предупреждение или наложение административного штрафа:

на граждан - в размере от двух тысяч до пяти тысяч рублей;

на должностных лиц - в размере от двадцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей;

на юридических лиц - в размере от пятидесяти тысяч до ста пятидесяти тысяч рублей.

Харламова Екатерина, пресс-служба Госадмтехнадзора Московской области,

8-916-211-33-9
Добавил(а) Dinka / 26.04.2024 в 15:43 / Просмотров: 1621 / Новости
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz