RSS
Выставка "Антифашистская графика времен войны" откроется в Путилкове
24 апреля 2017 года состоится открытие выставки "Антифашистская графика времен войны", которую открывает краеведческая студия Центра культуры и досуга в дер. Путилково и мемориальный музей немецких антифашистов (филиал Центрального музея Великой Отечественной войны).Выставка приурочена к 77-й годовщине Великой Победы.

На выставке будут представлены произведения из музейной коллекции – работы известных художников-графиков из Москвы Б. Ефимова, Б. Клинча, Н. Жукова, Б. Пророкова, А. Житомирского и ленинградского художника И. Харкевича. Особую ценность работам советских художников придаёт то, что их авторы – фронтовики, которые прошли со своей армией по дорогам войны, деля с солдатами горести и радости фронтовой жизни. Все представленные графические работы сделаны в период войны и так или иначе связаны с нею.

Возможно каждый найдёт для себя что-то новое, откроет неизвестного ему ранее художника и ещё раз удивится силе таланта людей, живших и творивших в то непростое время, чьё творчество останется для нас не только памятью – памятью народа, памятью общества, – но и неоспоримой исторической и культурной ценностью.

Открытие выставки состоится 24 апреля 2017 года и приурочено к 77-й годовщине Великой Победы.

Адрес студии - Московская область, городской округ Красногорск, дер. Путилково, Путилковское шоссе, дом 4, корпус 2. Начало в 15:00
Добавил(а) Dinka / 27.04.2024 в 05:34 / Просмотров: 834 / Новости
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz