RSS
ВТБ приобрел "Магнит"
ВТБ приобрел 29,1 процента акций сети магазинов "Магнит". Цена сделки - 138 миллиардов рублей. Теперь ее должны одобрить органы власти. Когда это произойдет, группа ВТБ станет крупнейшим акционером "Магнита". Сделка была подписана в ходе форума в Сочи, сообщает "Российская газета".

Компанию возглавит Хачатур Помбухчан. Основатель сети магазинов "Магнит" Сергей Галицкий, у которого осталось три процента акций, остается миноритарным акционером. Галицкий планирует сосредоточиться на футбольном клубе "Краснодар" и развитии детско-юношеского футбола.

Группа ВТБ, в свою очередь, обещает вывести сети магазинов на качественно новый уровень развития.


Правда, на этой новости акции "Магнита" на открытии торгов Московской биржи упали в стоимости ь на 4,1%, до 4 650 рублей за бумагу. Об этом свидетельствуют данные торгов, сообщает ТАСС.
Добавил(а) Dinka / 29.04.2024 в 04:02 / Просмотров: 833 / Что пишут?
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz