RSS
Встреча участников сталинградской битвы прошла в гимназии №7
В Красногорской гимназии №7 прошла традиционная встреча участников Великой Отечественной войны, жителей Красногорского района, награжденных медалью «За оборону Сталинграда» с представителями администрации района, районного совета ветеранов, педагогами и учениками.

Заместитель главы администрации Красногорского района по общим вопросам И. В. Хомутский поздравил от имени главы района Бориса Егоровича Рассказова и себя лично ветеранов с памятной датой, пожелал крепкого здоровья, заботы ближних, долгих лет жизни и поблагодарил за мужество, стойкость и героизм, проявленный в годы войны.

Теплые слова в адрес ветеранов сказала председатель Красногорской районной общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов Раиса Ивановна Сметанина.

В настоящее время на территории Красногорского района проживает 11 защитников Сталинграда. Это Николай Кузьмич Воротилин, Григорий Иванович Зимоглядов, Степан Павлович Кузнецов, Анна Ивановна Мишина, Натан Вольфович Перельмутер, Владимир Федорович Печенин, Николай Иванович Полютин, Василий Ильич Попов, Серафима Козьминична Тимохина, Валентина Ильинична Хохлова, Александра Петровна Чалова.

Участник Сталинградской битвы Степан Павлович Кузнецов поделился воспоминаниями о страшном времени, проведенном в горящем Сталинграде.

Для гостей ученики подготовили концертную программу. А после нее ветераны вспоминали «дела давно минувших лет» за чашкой чая.

Наталья Хрустова,

пресс-служба администрации Красногорского муниципального района
Добавил(а) Dinka / 29.04.2024 в 17:13 / Просмотров: 952
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz