RSS
Встреча с дольщиками ЖК "Пятницкие кварталы"
Член Совета при Президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека Александр Брод провел встречу в Российской академии адвокатуры и нотариата с дольщиками жилищного комплекса «Пятницкие кварталы».

Во встрече принял участие член Общественной палаты городского округа Красногорск Александр Ильин.

В ходе встречи граждане проинформировали правозащитников о том, что на данный момент застройщиком построена и введена в эксплуатацию часть домов, относящаяся к первой очереди. При строительстве второй очереди ЖК «Пятницкие кварталы», застройщик нарушил условия по передаче квартир. Строительство таких объектов инфраструктуры как школа, детский сад, поликлиника, многоуровневый паркинг с торговым центром даже не начиналось.

Дольщики высказали жалобы на то, что застройщик свел к минимуму возможные контакты с ними, не сообщает о сроках окончания работ и вводу объектов в эксплуатацию.

В большинстве своем дольщики ЖК «Пятницкие кварталы» это молодые семьи, которые вынуждены арендовать жилье и одновременно выплачивать ипотечные кредиты.

А.Брод запросил у граждан документы, дающие представление о проблеме, со своей стороны обещал направить необходимые запросы, а также принято решение продолжить приём граждан, которые сталкиваются с нарушениями их прав.

Первый приём жителей Красногорска состоится 14 октября с 10 до 12.00 по адресу: г.Красногорск ул.Вокзальная д.25А строение 1 в помещении волейбольного клуба.

https://vk.com/wall-141003960_528
Добавил(а) Dinka / 26.04.2024 в 05:56 / Просмотров: 1518 / Новости
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz