RSS
Вопросы малого бизнеса и полномочий обсудили за "круглым столом" в Красногорском районе
Круглый стол на тему «Взаимодействие бизнеса и власти» состоялся в МУ «Молодежный центр» г. Красногорска. В нем приняли участие около 50 человек.

По просьбе предпринимателей, в рамках «круглого стола» глава Красногорского района Б.Рассказов рассказал об изменениях, связанных с перераспределением полномочий между муниципалитетом и областным правительством, сообщает пресс-служба администрации Красногорского района.

В частности, по словам главы района Бориса Рассказова, с этого года Красногорский муниципальный район получил полномочия, связанные с жилищным хозяйством (за исключением благоустройства), дорожной деятельности, предоставлением транспортных услуг населению, содержанию мест захоронения и оказанию ритуальных услуг, земельным контролем, организацией строительства и содержание жилья, утверждение генеральных планов поселений, правил землепользования и застройки, и другие. В то же время ряд полномочий, в частности, по градостроительству и здравоохранению, передан на областной уровень.

Затем, согласно формату «круглого стола», предприниматели смогли задать интересующие их вопросы и получить квалифицированные ответы. Специально для этого на встрече присутствовали представители прокуратуры, ФМС, а также эксперты Красногорской торгово-промышленной палаты по вопросам оценки кадастровой стоимости помещений, борьбе с коррупцией и многие другие.

Представителей малого и среднего бизнеса интересовали вопросы миграционного учета, ответы на которые дал начальник отдела УФМС России по Московской области по Красногорскому муниципальному району Андрей Бурков. Также предприниматели попросили разъяснить механизмом согласования размещения рекламных конструкций и указателей. В ходе обсуждения глава Красногорского района Борис Рассказов заверил, что в ближайшее время будет подготовлено и опубликовано наглядное пособие о том, куда и к кому обратиться для согласования размещения рекламы.
Добавил(а) Dinka / 26.04.2024 в 05:44 / Просмотров: 890 / Малый бизнес в Красногорске и области
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz