RSS
Водитель, совершивший наезд и скрывшийся с места ДТП, задержан.
05.09.2015 около 21:15 на 81 км "Волоколамского шоссе", Истринский район, вне населенного пункта, неустановленный водитель, управляя неустановленной автомашиной, следуя в сторону области, совершил наезд на пешехода, 34-летнего жителя г.п. Шаховская, находившегося на проезжей части без световозврающих элементов.

Пешеход получил телесные повреждения и был госпитализирован в Истринскую больницу, а водитель с места ДТП скрылся.

В ходе отработки материала установлено, что предположительно с места ДТП скрылась автомашина ВАЗ-2109 (ВАЗ-2114) с характерными повреждениями правой передней части и без правого зеркала заднего вида.

Инспекторами 11 батальона ДПС было зафиксировано, что неустановленный водитель, управляя неустановленным автомобилем, следуя в сторону г. Волоколамск, совершил наезд на пешехода, который пытался остановить автомашину для того, чтобы добраться до дома. Неустановленный водитель с места происшествия скрылся. Со слов пострадавшего наезд совершил автомобиль марки ВАЗ-2109 светло-песочного цвета с цифрой 9 в регистрационном знаке. На месте ДТП присутствовал свидетель происшествия 29-летний житель г. Москва, со слов которого наезд совершил автомобиль семейства ВАЗ-2109 (2114) темного цвета, которым управлял мужчина на вид 40-45 лет. Мужчина вышел из автомобиля обругал их, после чего поднял отлетевший фрагмент автомобиля, сел в машину и уехал. Регистрационного знака автомобиля пешеход не рассмотрел в связи с тем, что автомобиль остановился на неосвещенном участке, на значительном расстоянии от места наезда. Оба гражданина дали противоречивые показания по поводу цвета транспортного средства.

При осмотре места происшествия были обнаружены фрагменты пластикового корпуса правого наружного зеркала заднего вида (штатного) автомобилей семейства ВАЗ-2109 (2114).

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий были обследованы места возможного отстоя скрывшегося автомобиля от места наезда по ходу движения: в селе Новопетровское охраняемые стоянки и стоянки возле многоквартирных домов, частный сектор, д. Устиновка, д. Рыбушки, д. Кучи, д. Пречистое, д. Федоровка, д. Деньково.

Были просмотрены записи камер наружного наблюдения на АЗС «Роснефть» 79 км "Волоколамского шоссе", торговых центрах на 79 км и на 85 км "Волоколамского шоссе", из которых следовало, что в 20:51, 20:54, 20:56 по участку 79 км а"Волоколамского шоссе" в сторону г. Волоколамска проследовали автомашины ВАЗ-2109 темного цвета, которые могли быть причастны к происшествию.

Инспекторами по розыску была сделана выборка автомашин, возможно причастных к совершению наезда, в которой по Истринскому району семейства ВАЗ 2109-2015 насчитывалось 1484 автомобиля, а за исключением ВАЗ-21099 и ВАЗ-2115 - 910 автомобилей. Владельцы автомашин были опрошены, автомобили осмотрены.

В ходе дальнейшего проведения розыскных мероприятий группой розыска 11 батальона ДПС был обнаружен автомобиль ВАЗ-21093, причастный к ДТП и находившийся на стоянке в п. Новопетровское, у которого было установлено новое правое зеркало заднего вида. В последствии был установлен водитель, совершивший наезд, 29-летний житель Шаховского района, в действиях которого может усматриваться состав преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 264 УК РФ, по факту дорожно-транспортного происшествия.

Автомобиль задержан, как вещественное доказательство.

Старший инспектор по розыску 11 батальона 1 полка ДПС (северный)
ГИБДД ГУ МВД России по Московской области
капитан полиции А.Ю. Козлов
Добавил(а) Dinka / 26.04.2024 в 12:51 / Просмотров: 1337 / Полицейские новости
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz