RSS
Водитель а/м "Хендэ Портер" от полученных травм скончался на месте ДТП
На участке реконструкции М9 "Балтия" необходимо соблюдать требования Правил, в первую очередь скоростной режим.

01.08.2015 в 11:10 на 58 км а/д М-9 "Балтия" Истринский район в зоне проведения дорожных работ (реконструкция а/д М-9 "Балтия") 52-летний житель Наро-Фоминска, управляя а/м "БМВ-523", выезжая со второстепенной дороги на М-9 "Балтия" и выполняя разворот в сторону г. Москвы, совершил столкновение с а/м "Хонда Джаз" под управлением 44-летней жительницы Москвы.

В дорожно-транспортном происшествии получили телесные повреждения: водитель а/м "БМВ", водитель а/м "Хонда" и её пассажирка, 67-летняя жительница г. Москва.

03.08.2015г, 17:45, на 50 км а/д М-9 "Балтия", Истринский район, 38-летний житель Москвы, управляя а/м "Хендэ Портер", совершил выезд на полосу встречного движения, где столкнулся с движущейся в сторону Москвы а/м "Хонда Сивик" под управлением 40-летнего жителя Клинского района. После столкновения а/м "Хендэ Портер" отбросило на движущуюся в сторону Москвы а/м "Мерседес-Бенц S450", под управлением 40-летнего жителя Твери.

В результате ДТП водитель а/м "Хендэ Портер" от полученных травм скончался на месте ДТП до приезда скорой медицинской помощи.

Несмотря на то, что участок автомагистрали "Балтия" прямой, здесь до окончания работ предусмотрено ограничение скорости до 60 километров в час. Во-первых, на трассе еще полно строительной техники. Во-вторых, дорожникам предстоит установить вдоль дороги большие информационные щиты на П-образной и Г-образной опорах-стойках. При их монтаже движение будет организовано по временной схеме, для чего перекроют только ту полосу движения, рядом с которой будет производиться монтаж опор.

Большая просьба к водителям – соблюдайте скоростной режим, все-таки на трассе остались места, где транспортные потоки противоположных направлений идут вплотную друг к другу, не разделены конструктивно, и здесь нередки случаи лобовых столкновений. Есть два вида нарушений, которые неразрывно связаны между собой: превышение скорости и выезд на встречную полосу. А тяжесть последствий при подобных ДТП очень высока.

На участках, где реконструкция не завершена происходят мелкие ДТП: из-за несоблюдения водителями дистанции или бокового интервала, ошибок при маневрировании... Пострадавших в таких авариях, как правило, не бывает, но возможен также наезд на остановившиеся в результате происшествия или поломки автомобили.

Двигаясь по реконструируемому участку магистрали, водителям следует быть особенно внимательными.

Начальник штаба 11 батальона 1 полка ДПС (северный)
ГИБДД ГУ МВД России по Московской области
майор полиции Н.А. Творогов
Добавил(а) Dinka / 26.04.2024 в 03:35 / Просмотров: 1108 / Полицейские новости
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz