RSS
Внештатники Госадмтехнадзора и административные комиссии проследят за чистотой и порядком в праздники
- Многие жители Москвы и Подмосковья используют майские праздники как повод провести один или несколько дней на природе. В эти дни в Московской области значительно увеличится как количество дачников, так и просто отдыхающих приезжающих провести несколько часов в живописных местах Подмосковья.

В связи с этим мы задействуем на праздничные дни наших внештатных инспекторов для мониторинга ситуации в местах массового отдыха граждан. Внештатники-активисты проследят, чтобы отдыхающие не разводили в неустановленных местах костры, не сжигали траву и не оставляли после себя бытовой мусор, - пояснила Т.Витушева, руководитель областного Госадмтехнадзора.

Она отметила, что в подобных мероприятиях по всему региону задействовано свыше 200 внештатных инспекторов. Все выявленные ими нарушения будут фиксироваться, а материалы будут направлены на рассмотрение либо в территориальные отделы Госадмтехнадзора, либо в муниципальные административные комиссии.

- Кроме того, в адрес административных комиссий нами также направлено указание о проведении в майские праздники профилактических мероприятий на территории частного сектора, СНТ и в местах отдыха граждан для выявления и пресечения замусоривания территории и разведения костров, - подчеркнула Витушева.

Также с 1 мая на территории региона вводится особый противопожарный режим. В связи с этим, в рамках своей компетенции, Госадмтехнадзор усилит мониторинг за пожарной активностью, выявляя и пресекая факты нарушения режима.
Добавил(а) Dinka / 26.04.2024 в 20:23 / Просмотров: 652 / Новости
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz