RSS
#ВместеНаВелике по Красногорску
15 июля сообщество #ВместеНаВелике провело велопрогулку по городу.

В субботней прогулке могли принять участие люди с любой физической подготовкой и любого возраста, поскольку маршрут относился к категории низкой сложности и проходил по городским улицам и скверам. К участию также приглашались дети от 10 лет, уверенно владеющие велосипедом, в сопровождении родителей. Единственное требование, которое выдвинули организаторы: быть в яркой одежде и украсить велосипед также как можно ярче (ленты, наклейки, игрушки и т д.)

Сбор участников состоялся на площади ДК «Подмосковье». Организаторы велопрогулки Дарья Назарова и Георгий Морозов рассказали о маршруте предстоящего путешествия и точках остановок. Старший инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД УМВД России по Красногорскому району, капитан полиции Алла Ершова провела инструктаж для участников мероприятия перед их выездом на маршрут. Она раздала им брошюры о правилах поведения велосипедистов на дороге и пожелала хорошего настроения. Затем велоколонна двинулась в сторону городского парка. Их маршрут пролегал по парковым зонам и территориям вдоль Волоколамского шоссе.

Велосипедисты двигались со средней прогулочной скоростью, и преодолели маршрут менее чем за два часа, финишировав возле Черневской горки.

По словам одного из организаторов велосообщества Дарьи Назаровой подобные «велопокатушки» проходят не в первый раз, будут организовываться и в дальнейшем. Планируется также проведение велоквестов, в которых сможет принять участие любой желающий.

Необходимо подчеркнуть, что участие во всех мероприятиях велосообщества абсолютно бесплатно.

Информацию о велосообществе #ВместеНаВелике и его новых мероприятиях можно узнать на официальном сайте vmestenavelike.ru, а также на страничке в ВКонтакте https://vk.com/vmestenavelike

Автор текста и фото, резидент Молодежного Медиацентра Красногорска Дарья Коптелова

Добавил(а) Dinka / 26.04.2024 в 23:36 / Просмотров: 987 / Новости
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz