RSS
Ветеранов органов внутренних дел и внутренних войск поздравили с праздником
17 апреля отмечался День ветеранов органов внутренних дел и внутренних войск.
Ветераны органов внутренних дел и внутренних войск отмечают свой профессиональный праздник с 2011 года. Дату праздника приурочили к 20-летию создания Общественной организации ветеранов ОВД и ВВ: это событие произошло 17 апреля 1991 года.


На сегодняшний день в России живут около 650 тыс. ветеранов, служивших в разные годы во внутренних войсках и органах внутренних дел. В ветеранских организациях состоят пенсионеры МВД, участники Великой Отечественной войны, ветераны боевых действий в Афганистане и на Северном Кавказе, ликвидаторы последствий аварии на Чернобыльской АЭС и другие. Ветераны органов внутренних дел и внутренних войск и сегодня продолжают приносить пользу обществу. Они занимаются пропагандой соблюдения законности и правопорядка, проводят профилактическую работу среди несовершеннолетних, занимаются с молодыми сотрудниками полиции, передавая им свои знания.

В 11 батальоне ДПС также чтят традиции и ветераны подразделения не просто часто бываю в родном подразделении, а принимают участие в жизни батальона. В преддверии Дня ветеранов органов внутренних дел прошла очередная встреча личного состава со старшими наставниками:

Шишкин Виктор Васильевич подполковник милиции в отставке, в органах внутренних дел с июня 1971 года по апрель 1999 года (28 лет). За время службы прошел путь от простого инспектора до командира батальона. В должности командира 11 батальона состоял с 1992 по 1999 год.

Виктор Васильевич 9 лет был руководителем тогда ещё 11 специализированного батальона 1-го специализированного полка ДПС «северный» с 1991 по 1999 годы и возглавил подразделение в то время когда созданный приказом МВД СССР от 9 августа 1976 года специализированный полк дорожно-патрульной службы был разделён на «северный» и «южный». До этого 15 лет занимал должность заместителя командира 11 специализированного батальона ДПС.

Сейчас Виктор Васильевич является членом Совета ветеранов 11 батальона ДПС и принимает активное участие в воспитании личного состава подразделения, оказании помощи молодым сотрудникам в повышении профессионального мастерства, а также закреплении боевых и трудовых традиций органов внутренних дел.

Ахапкин Андрей Александрович майор милиции в отставке, прослужил в органах внутренних дел более 21 года. Увольнялся на пенсию с должности заместителя командира 11 батальона по МТО. Являясь сотрудником органов внутренних дел, принимал участие в боевых действиях в Чеченской Республике в октябре – ноябре 1992 года, в июле – августе, октябре 2000 года, с февраля по май 2001 года. Награжден именным холодным оружием нож-штык, нагрудным знаком «За службу на Кавказе», нагрудным знаком «За верность долгу», медалью «За отличие в охране общественного порядка» и другими наградами.

Селин Владимир Анатольевич майор милиции в отставке, проходил службу в 11 батальоне ДПС с апреля 1987 года по 2011 год (24 года). Состоял в должностях инспектора службы, инспектора по ИАЗ, инспектора по розыску, старшего дежурного, командира роты, начальника штаба. Неоднократно поощрялся руководством ГУВД Московской области, Управления ГИБДД, 1 полка ДПС.

Руководство подразделения планирует не только не забывать традиции и продолжать работу Совета ветеранов 11 батальона ДПС, но и наращивать взаимодействие со старшими коллегами по службе, активнее привлекать их в воспитательный процесс, а также чаще приглашать по самым приятным случаям, в том числе в связи с предстоящим 80-летием образования службы.

Фотографии в альбоме «Ветераны ГИБДД»,pressa.wk на Яндекс.Фотках











Добавил(а) Dinka / 26.04.2024 в 03:26 / Просмотров: 1126 / Полицейские новости
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz