RSS
Ветеран из Франции участвовал в праздничных мероприятиях Красногорска
Впервые в Красногорске в торжественных мероприятиях, посвященных празднованию юбилея Победы в Великой Отечественной войне, принял участие ветеран Сопротивления Франции, участник освободительного движения Рене ЭРЭН.

88-летний гражданин Франции из города-побратима Красногорска Антиб (Жуан-ле-Пен) приехал, чтобы лично, от имени ветеранов своей страны поздравить российских ветеранов с памятной датой, передать наилучшие пожелания живым и вспомнить погибших.

Почетного гостя тепло приветствовали жители Красногорска, собравшиеся на главной площади города у дома культуры «Подмосковье». «Во Франции мы также празднуем День победы, но на день раньше, 8 мая. Мы встречаемся с ветеранами, подчеркиваем важность этого события. Этот праздник всегда в наших сердцах. Хочу отметить, дружба с Красногорском для нас очень важна, наши муниципалитеты много лет дружат, главное в том, что мы вместе можем встретить и праздновать этот день, важный для всех сторон. Я в России впервые, здесь замечательные люди, которые подходили ко мне сегодня и поздравляли. Эмоции меня переполняют, я очень счастлив», - волнуясь, благодарил за прием Рене Эрен.

Под аплодисменты участников многотысячного митинга главы администраций Красногорского муниципального района Б.Е. Рассказов и городского поселения Красногорск П.В. Стариков вручили Рене Эрену юбилейную медаль «70 лет Победы в Великой Отечественной Войне 1941- 1945 годы».

Управление информационной политики ГП Красногорск

Добавил(а) Dinka / 27.04.2024 в 00:17 / Просмотров: 970 / Новости
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz