RSS
Вальсы, менуэты и кадры старого кино


В ДК Подмосковье прошел отчетный концерт хореографической школы «Вдохновение» с участием Красногорского хореографического училища.

Самые младшие станцевали сказку о Сером Волке и семерых козлятах на музыку А.Рыбникова, «Ежик резиновый» (слова Ю.Мориц, музыка С.Никитина), «Гномы», «Деревенский перепляс».

Подростки показывая и классический репертуар, демонстрируя на концерте безупречность вкуса и подлинное мастерство. Зрители аплодировали исполнителям «Моцартианы», поставленной на музыку Вольфганга Амадея Моцарта, персонажам детского танца из балета П.И.Чайковского «Щелкунчик», юным артистам «Менуэта» (музыка А.Шнитке) и «Вальса» из балета С.Прокофьева «Золушка». Всем понравились сюжетные танцы «Тип-топ» (музыка И.Дунаевского) и «Наше лето» (музыка Е.Крылатова), танец «Кадры старого кино», поставленный на музыку Элингтона.

Вместе с учениками специализированной хореографической школы «Вдохновение» в отчетном концерте принимали участие студенты хореографического училища.

Самые продолжительные аплодисменты их руководителям– Людмиле Прудниковой, заведующей Красногорским филиалом хореографического училища, и Владимиру Догудовскому, директору школы, заслуженному работнику культуры Московской области, кандидату педагогических наук.

Лучший подарок коллективу специализированной хореографической школы «Вдохновение» преподнес глава Красногорского района Михаил Сапунов, высоко оценивший талант и мастерство юных танцоров и отметивший что они являются подлинным украшением культурной жизни не только Красногорска, но и Московской области. Ребята с успехом участвуют в самых престижных конкурсах и фестивалях даже мирового уровня.

Чтобы хореографическое искусство развивалось в Красногорске и в дальнейшем, администрация Красногорского района приняла решение о строительстве нового здания – в несколько этажей - для школы в мкр Изумрудные холмы. Планируется, что оно будет удобным, таким каким хотят его видеть педагоги школы, а новоселье состоится в 2017 году.

Фотографии в альбоме «Отчётный концерт хореографической школы "Вдохновение"», автор press-kras на Яндекс.Фотках

Отчётный концерт хореографической школы

Отчётный концерт хореографической школы

Отчётный концерт хореографической школы

Отчётный концерт хореографической школы

Отчётный концерт хореографической школы

Отчётный концерт хореографической школы

Отчётный концерт хореографической школы

Добавил(а) Dinka / 26.04.2024 в 19:10 / Просмотров: 1142 / Новости
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz