RSS
В Совете депутатов Красногорского района
Первым вопросом после летних каникул в Совете депутатов Красногорского района стало обсуждение депутатами предлагаемых администрацией изменений и дополнений в бюджет текущего года. Пояснения о необходимости внесения изменений дала заместитель главы администрации по экономике и финансам Е.Коновалова.

Дополнительные средства выделяются в связи со сложной экономической ситуацией, возникшей в ОАО «Водоканал». Устанавливается размер предельного муниципального долга перед предприятием в 40 млн руб., которые выделяются предприятию для погашения до конца года имеющихся задолженностей. Решение о выделении финансовых средств организации, снабжающей население района водой, принято также Советом депутатов поселения Красногорск.

О новой структуре администрации района в связи с проводимой оптимизацией численности государственных и муниципальных служащих депутатов подробно проинформировал Б.Рассказов, отметивший, что по состоянию на 1 января текущего года в Красногорском районе работали (с учетом поселений) 638 человек, из них 35 – на технических должностях.
С 1 июля 2015 года на технические должности переведены 206 сотрудников, 41 единица попала под сокращение. Очередной этап оптимизации начнется 1 октября.

В связи с изменением федерального и областного законодательства в части полномочий возникла необходимость внести изменения в ранее принятое положение «Об администрации Красногорского муниципального района». Они касаются штатного расписания, порядка составления, исполнения, контроля бюджета, генеральных планов поселений и т. д.

Депутаты также рассмотрели и внесли изменение в положение «О знаках отличия Красногорского муниципального района».

Очередной вопрос повестки дня «Об утверждении муниципальной адресной программы развития застроенной территории пос. Отрадное в границах квартала, занятого жилыми домами № 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11» вызвал много вопросов.

Заместитель главы администрации района по архитектуре и градостроительству М.Ковалев пояснил, чем вызвана разработка программы, отметил, что ее принятие и дальнейшая реализация направлены на конструктивное развитие территории сельского поселения Отрадненское, переселение жителей из ветхих и аварийных домов.

Принято положительное решение о делегировании депутатов Совета депутатов И.Зайцева и В.Ивлева в состав экспертной рабочей группы по вопросам градо-строительной деятельности, дорожного строительства и благоустройства общественной палаты района.

Следующее заседание Совета состоится 24 сентября.

По материала "Красногорских вестей", в сокращении.
Добавил(а) Dinka / 26.04.2024 в 19:35 / Просмотров: 975 / Новости
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz