RSS
В школах появятся спортивные классы
Спортивные классы – это специализированные классы с продленным днем обучения и углубленным тренировочным процессом в общеобразовательных школах.

Такие классы создаются сегодня в области организациями, осуществляющими спортивную подготовку совместно со школами, на основе заключенного между ними договора для наиболее перспективных спортсменов, прошедших спортивную подготовку не менее одного года на тренировочном этапе.

В настоящее время открыты два спортивных класса в 9-й школе Ногинского района в параллелях седьмых и девятых классов. Один из классов занимается баскетболом, состоит из 29 учащихся. От спортивной школы детьми занимаются два тренера и воспитатель. В распорядке дня – утренняя тренировка и дневная тренировки, общешкольные занятия. В другом классе 19 учеников, два тренера, виды спорта - регби и хоккей на траве.

В 2017–2018 учебном году в школе №26 городского округа Химки в параллели седьмых классов также будет организован спортивный баскетбольный класс. Ведется работа по созданию таких классов в Клинском районе (хоккейный класс) и Протвино (гандбол).

Министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков отметил: «Спортивное воспитание необходимо прививать со школьной скамьи. Именно с такой целью с нового учебного года мы будем открывать спортивные классы на базе общеобразовательных школ Подмосковья. Опыт Ногинской школы показал, что дополнительные физические нагрузки не мешают учебному процессу и мы на правильном пути».

По информации министерства физической культуры и спорта Московской области.
Добавил(а) Dinka / 27.04.2024 в 07:38 / Просмотров: 729 / Новости
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz