RSS
В ритме танцев
28 февраля в ДК «Подмосковье» прошел отчетный концерт детского образцового коллектива хореографического ансамбля «Юность» Центра детей и юношества, посвященный 70-летию его художественного руководителя М.Н. Вильдермана, заслуженного работника культуры РФ, лауреата премии губернатора Московской области.

Это один из старейших и ведущих детских хореографических коллективов Московской области: ансамбль танца «Юность» был создан в январе 1978 года. Основателем ансамбля и его художественным руководителем является заслуженный работник культуры РФ, отличник народного просвещения, лауреат премии губернатора Подмосковья – Михаил Николаевич Вильдерман. В этом году ему исполнилось 70 лет.

Юбиляра поздравили начальник управления культуры Красногорского района Г.Ковалева, зам. начальника управления образования А.Сперанская, директор центра детского творчества Е.Сапунова, коллеги, родители.

В концерте зрители увидели различные танцы в постановке воспитанников ансамбля «Юность» - казачьи, русские народные, цыганские, венгерские, шотландские… Сейчас в ансамбле занимаются около 200 воспитанников. Ансамбль – образцовый коллектив, лауреат множества конкурсов как российских, так и зарубежных.



Видео: моменты концерта
Добавил(а) Dinka / 26.04.2024 в 11:55 / Просмотров: 1469 / Наше видео
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz