RSS
В Правительстве МО обсудили ситуацию с долгами за газ крупных коммунальных предприятий региона
В Правительстве Московской области обсудили ситуацию с долгами за газ крупных коммунальных предприятий региона

Как сообщил заместитель Председателя Правительства Московской области Дмитрий Пестов, 5 декабря 2014 года состоялось заседание межведомственной комиссии по неплатежам за энергоресурсы. «В 2014 году Правительством Подмосковья проведена большая работа по сокращению просроченной задолженности за газ. Задолженность коммунальных предприятий снижается. Так, Водоканал Московской области, являясь крупнейшим в регионе должником за потребленный газ, погасил треть задолженности – она снизилась с 1,5 млрд рублей до 1,1 млрд рублей. Но нельзя останавливаться на достигнутом, нужно принимать меры для погашения оставшегося миллиардного долга. В этой связи даны поручения главам муниципалитетов, в которых находятся имеющие большой долг перед Водоканалом управляющие компании и предприятия ЖКХ, активизировать работу по погашению задолженности. Это Можайский, Озерский, Талдомский, Лосино-Петровский, Солнечногорский районы и другие. В отношении злостных неплательщиков необходимо обращаться в правоохранительные органы», – сказал Дмитрий Пестов.

На совещании отмечено, что такой подход будет способствовать погашению накопившейся задолженности за газ предприятий коммунального комплекса.
Добавил(а) Dinka / 26.04.2024 в 21:05 / Просмотров: 902 / Новости
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz