RSS
В Подмосковья должны утвердить проекты зон санитарной охраны
В соответствии с Санитарными правилами и нормами на всех водопроводах организуются зоны санитарной охраны (ЗСО) в составе трех поясов.

Всем юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям, имеющим лицензию на пользование недрами или документ, подтверждающий наличие права пользования водным объектом для целей забора из него водных ресурсов, необходимо обратиться в министерство экологии и природопользования Московской области для утверждения проектов ЗСО, установления границ и режима зон, используемых для питьевого, хозяйственно-бытового водоснабжения и в лечебных целях.

Временный порядок утверждения проектов округов и зон санитарной охраны водных объектов на территории Московской области опубликован на сайте министерства по адресу: http://mep.mosreg.ru в разделе «Документы/ Нормотворчество».

Минэкологии напоминает, что за невыполнение требований законодательства в части утверждения проектов ЗСО и установления границ и режима ЗСО юридические лица и индивидуальные предприниматели могут быть привлечены к административной ответственности.

По информации пресс-службы министерства экологии и природопользования Московской области
Добавил(а) Dinka / 27.04.2024 в 01:35 / Просмотров: 721 / Новости
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz