RSS
В Подмосковье строят и рекоструируют бани
Губернаторская программа «100 бань Подмосковья» стартовала в декабре 2014 года. В рамках социального проекта планируется построить и провести реконструкцию ста банных объектов до конца 2016 года.

Основная задача губернаторской программы – привлечь инвестиции в развитие сектора банных услуг, обеспечение банными комплексами удаленных районов Подмосковья, решение социального вопроса, который заключается в установлении льготных тарифов на услуги бань для отдельных категорий граждан. Речь идет о ветеранах ВОВ, ветеранах труда, пенсионерах, многодетных семьях, людях с ограниченными возможностями.

Сегодня на территории Московской области под патронатом Министерства потребительского рынка и услуг уже открыто 23 банных комплекса, комментарует ситуацию министр потребительского рынка и услуг Московской области Владимир Посаженников.
Мы ведем очень активную работу в рамках данного проекта, и кроме того, отмечаем интерес частных инвесторов к Губернаторской программе «100 бань Подмосковья». Так, все больше инвесторов, сами проявляют инициативу и присоединяются к Программе, предоставляя скидки льготным категориям граждан.

Речь идет не только о вновь построенных крупных банных комплексах. Подчеркиваю - в рамках Губернаторской программы идет реконструкция бань. Так, недавно после реконструкции были открыты два банных комплекса. Новую жизнь получили бани в Раменском районе и в поселке Лотошино.

Иногда достаточно реконструкции, чтобы баня могла нормально функционировать.
Я надеюсь, что те муниципалитеты, где сегодня еще нет банных комплексов – участников программы «100 бань Подмосковья», глядя на примеры коллег, активизируются и найдут ресурсы для ремонтов банных объектов, сказал Посаженников.

В Красногорске вопрос бань также стоит остро: единственную закрыли и уже снесли, новых пока нет. Отвечая на вопрос будут ли все -таки в Крсногорске бани в программе КрТВ "Актуальное интервью" вечером 13 октября, глава Красногорского района Б.Рассказов ответил:"Будут. И даже две: одна на Октябрьской улице, где она и была, вторая - в Черневе" Но пояснил при этом, что будут, но не ранее, чем в течение двух лет..
Добавил(а) Dinka / 26.04.2024 в 10:38 / Просмотров: 973 / Новости
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz