RSS
В Подмосковье началось "переформатирование" Общественных палат
Формирование новых палат проводится в три этапа.

С 1 февраля началось выдвижение кандидатов в члены общественных палат. Выдвижение кандидатов в общественные палаты производится от общественных и иных некоммерческих объединений, от инициативных групп или в порядке самовыдвижения. Одно из важных условий выдвижения – проживание кандидата (с официальной регистрацией) на территории муниципального образования. По окончании первого этапа от каждого муниципального образования Общественная палата Московской области получает список выдвинутых кандидатов в члены Общественной палаты.
Продолжительность первого этапа - с 1 по 28 февраля.

Следующий этап – обсуждение выдвинутых кандидатов в члены общественных палат. Процедура проведения этого этапа включает в себя интернет-голосование, участие в открытых дебатах, обсуждение на собраниях трудовых коллективов, профессиональных объединений, общественных организаций. Итогом второго этапа станут списки–рейтинги кандидатов в палаты, которые направляются в Общественную палату Московской области, а далее предоставляются губернатору Московской области, в Советы депутатов муниципальных образований.
Продолжительность второго этапа – с 1 по 31 марта
.

Третий этап – отбор и утверждение членов общественных палат.
На этом этапе треть от состава палаты утверждает губернатор Московской области (после проведения консультаций с Региональным отделением Общероссийского общественного движения «НАРОДНЫЙ ФРОНТ «ЗА РОССИЮ» в Московской области и Московским областным объединением организаций профсоюзов). Вторую треть от состава палаты утверждает Совет депутатов муниципального образования (после проведения консультаций с главой муниципального образования). Последняя треть от состава палаты утверждается Общественной палатой Московской области.
Продолжительность третьего этапа – с 1 по 30 апреля.

Поучаствовать может любой житель области, достигший 18 лет и имеющий официальную регистрацию на территории субъекта.
Для этого, начиная с 10 февраля, нужно будет зарегистрироваться на сайте Общественной палаты Московской области http://www.opmo.mosreg.ru/ или подать документы в адрес рабочей группы Общественной палаты Московской области по переформированию общественных палат.

Подробности на горячей линии: 8-800-550-50-30.


Источник: сайт Правительства Московской области

Еще по теме
Добавил(а) Dinka / 29.04.2024 в 11:33 / Просмотров: 1058 / Новости
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz