RSS
В Подмосковье могут принять закон о господдержке ТОС
Закон «О государственной поддержке территориального общественного самоуправления» может появиться в Подмосковье. Соответствующий законопроект планируется внести Московскую областную думу в октябре, сообщает газета "Подмосковье.Сегодня".

Газета цитирует высказывание председателя координационного совета по развитию органов ТОС в Подмосковье, исполнительного директора совета муниципальных образований Московской области Олега Иванова, сказавшего, что "с вступлением закона в силу главы муниципалитетов поймут, что тема развития территориального общественного самоуправления является одним из приоритетов для Московской области".

Сообщается, что закон о ТОС даст политическую поддержку ТОС на региональном уровне, а также поддержку материальную - финансирование. После принятия закона Московская область сможет принять и областную целевую программу поддержки и развития территориального общественного самоуправления.
Добавил(а) Dinka / 26.04.2024 в 19:26 / Просмотров: 802 / Новости
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz