RSS
В Петрово-Дальнем сгорела усадьба Голицыных
В Красногорском округе сгорел объект культурного наследия федерального значения – зимний дом усадьбы Петрово-Дальнее, которая принадлежала княжескому роду Голицыных.

По имеющейся информации, около 21 часов 24 августа неравнодушные граждане сообщили в МЧС России по Московской области о возгорании здания.

На место прибыли пожарные расчеты. Однако к 11 часам 25 августа пожар все еще продолжался, произошло обрушение второго этажа.

Около 13:25 пожар продолжался, обрушился второй этаж. Очевидцы сообщили, что пожарные не тушат строение и просто наблюдают.

Петрово-Дальнее — усадьба, принадлежавшая одной из ветвей княжеского рода Голицыных. Объект культурного наследия федерального значения. Зимний дом (жилой флигель) был возведен в начале XIX века.

Добавил(а) Dinka / 29.04.2024 в 01:40 / Просмотров: 1152 / Новости
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz