RSS
В областном учебном центре «Нахабино» продолжает работу «Школа ТОС»
В течение недели с лекциями для участников школы выступят ведущие эксперты в области организации деятельности территориального общественного самоуправления (ТОС).

Совет муниципальных образований Московской области совместно с фондом «Устойчивое развитие» реализуют проект «Поддержка территориального общественного самоуправления как эффективного инструмента развития общественной активности граждан», основная цель которого оказать содействие созданию ТОСов на территории Подмосковья. В рамках этого проекта с 17 по 21 марта 25 активистов Московской области проходят обучение в областном учебном центре «Нахабино» по программе «Школа ТОС». Ведущие школы познакомят слушателей с правовыми основами и организационным обеспечением общественного самоуправления, расскажут о роли активиста ТОС как социального лидера.

- Проект призван обратить внимание на проблемы территориального общественного самоуправления, которое является важной частью системы местного самоуправления. «Школа ТОС» расскажет, как организовать работу общественного самоуправления, как осуществляется взаимодействие органов местного самоуправления и ТОСа, как привлечь к этой работе населения. Обучение рассчитано также на руководителей действующих ТОСов, которые смогут не только повысить свои управленческие навыки, но поделятся практическим опытом создания ТОСа, - отметил исполнительный директор Совета муниципальных образований Московской области Олег Иванов.

Кроме лекций, в программу включено проведение организационно-деятельностной игры и круглого стола «Территориальное общественное самоуправление как ресурс стратегического развития муниципальных образований».

Организаторы «Школы ТОС» уверены, что обучение поможет привлечь к участию в местном самоуправлении активных жителей региона, и со временем в Московской области не только значительно увеличится количество ТОСов, но повысится эффективность их деятельности.
Добавил(а) Dinka / 29.04.2024 в 15:24 / Просмотров: 1129
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz