RSS
В областном Марафоне ГИБДД юидовцы из школы №3 заняли 2-е место
В гимназии №7 Красногорска прошел районный этап Марафона творческих программ по пропаганде безопасного поведения детей на дорогах, в котором приняли участие творческие коллективы и отряды ЮИД из 24 образовательных учреждений района.

Более 6 часов на сцене ребята из разных школ в театрализованной форме показывали программы, в которых разъясняли основные моменты Правил дорожного движения, разбирали опасные ситуации на дороге, наглядно показывали, с какими дорожными ситуациями сталкиваются дети. Компетентное жюри выставляя оценки, отмечали

По итогам Марафона были названы победители: третье место разделили коллективы Опалиховской школы и начальной школы №17, на втором месте ребята из гимназии №2 Красногорска, а победителями стал коллектив школы №3, они и получили право выступить на областном этапе конкурса.

8 октября в городе Дмитров встретились команды из 9 муниципальных образований региона, чтобы показать свои программы в номинации «Мы живём по правилам» и побороться за выход в финал Марафона творческих программ по пропаганде безопасного поведения детей на дорогах.

Красногорские ребята, отряд «Светофорик» МБОУ СОШ №3, в своем выступлении в литературной форме, с песнями и играми рассказали о возможных ситуациях, которые встречаются юным участникам дорожного движения на дорогах, рассказали о том, что происходит при нарушении Правил дорожного движения.

Несмотря на то, что наша команда была самой юной из девяти соревнующихся коллективов, жюри присудило им почетное 2 место.

На торжественной церемонии закрытия конкурса коллектив Красногорской школы №3 награжден дипломом и кубками, а все участники ценными подарками.

Поздравляем ребят и педагогов с победой! Но на этом Марафон не заканчиваются: нужно чтобы как можно больше мальчишек и девчонок увидели эти выступления, поэтому с программами марафона юные инспекторы выступят в каждой школе. А победителей красногорские школьники увидят в декабре месяце на сцене дворца культуры Подмосковье в рамках традиционного праздника «Азбуку дорожную знать каждому положено!».

А.В. Ершова
ст. госинспектор по пропаганде БДД
ОГИБДД УМВД России
по Красногорскому району
Добавил(а) Dinka / 26.04.2024 в 12:14 / Просмотров: 1053 / Новости
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz