RSS
В Нахабине в региональную программу по капремонту попали часть домов УК "Феникс"
На 13 многоэтажках в Нахабино появились красные таблички с указанием, что эти дома попали в областную программу по капитальному ремонту на 2014-2015 год.

Как пояснила генеральный директор УК "Феникс" Любовь Романская, сделано это в соответствии с указанием губернатора Московской области Андрея Воробьева, а руководитель филиала УК "Феникс" в Нахабино Элона Петрова добавила, что 13 домов - лишь часть из 44 домов в Нахабино, которые находятся в управлении УК "Феникс". Многие из них относятся к старому фонду и также нуждаются в капитальном ремонте. Решения о том, какие именно дома попадут в программу, принимает региональный оператор.

Управляющая компания обязана постоянно вносить все сведения о техническом состоянии МКД с указанием выполняемых работ и подавать соответствующие сведения в местную администрацию и в Государственную жилищную инспекцию Московской области. И уже в области, изучив и и проанализировав год постройки домов, их состояние и сроки предыдущих ремонтов, принимают решение о необходимости капитального ремонта.

В 2015 году в региональную программу по капитальному ремонту попали 13 домов. Так, в доме №10 по ул. 11 Саперов в соответствии с данной программой отремонтируют подвальное помещение, а в доме №8 по этой же улице заменят стояки центрального отопления. Заменить стояки в квартирах с изоляцией и запорной арматурой предполагается и в домах №№ 5, 10, 12, 15, 18, 19 по ул. Парковой; а также в доме №4 по ул. Панфилова. За счет фонда капитального ремонта планируется отремонтировать кровлю в доме №12 по ул. Парковой и в доме №7 по ул. Институтской. Будут выполнены и другие виды работ.

По сведениям, полученным на сайте ГЖИ МО, на 1 июня 2015 года в Фонде капитального ремонта находится более 9 миллиардов рублей. При этом в прошлом году в Подмосковье проведено 980 капремонтов. В этом году предполагается гораздо больше - 4500. Фонд капитального ремонта пополняется за счет собственников помещений. Размер взносов в Московской области составляет 7 рублей 80 копеек за квадратный метр жилья ежемесячно.

Стефания Песчанская, сотрудник пресс-службы УК "Феникс"


Справка: Скачать список домов, которые находятся в управлении УК "Феникс" в Нахабино и попали в программу по капитальному ремонту на 2014-2015 год можно здесь: https://docviewer.yandex.ru/?uid=66....891a479
Добавил(а) Dinka / 30.04.2024 в 00:20 / Просмотров: 1552 / Новости
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz