RSS
В начале сентября красногорцы отметят юбилейный День города
5 и 6 сентября жители Красногорска будут праздновать 75-летие основания города.

Праздник пройдет на всех крупных площадках города: на площади у ДК «Подмосковье», в арт-зоне усадьбы «Знаменское-Губайлово», на площади Оптиков, в городском парке, детском городке «Сказочный», яблоневом сквере, на стадионе «Зоркий», лыжном стадионе, на площадках в мкр Павшинская пойма и др.

Откроются юбилейные торжества праздничным театрализованным шествием творческих и спортивных коллективов, тематических колонн от предприятий и организаций по Волоколамскому шоссе.

Одновременно начнутся концерты, мастер-классы по народным промыслам, различные фестивали, такие как, например, «Фестиваль еды» (Фуд траки), прошедший впервые в прошлом году, или «Фестиваль мороженого» от Баскин Роббинс.

Гости праздника увидят интерактивные тематические выставки художников и фотографов, декоративно-прикладного искусства ТОКХ «ЛИК», смогут поучаствовать в разных играх и конкурсах.
Всех желающих пригласят на традиционную выставку «Человек и природа», которая пройдет в ДК «Подмосковье».

Кто-то сможет в это время посмотреть спектакль уличного театра «Гримм масса», или поучаствовать в танцевальном флеш-мобе с основателем и руководителем школы танцев «OPEN DANCE STUDIO», основателем Межрегиональной федерации социального танца.
Не останутся в стороне и любители спорта. Для них запланированы соревнования от самых экстремальных (на площадке для экстремальных видов спорта на Волоколамском шоссе, у яблоневого сквера) до сеанса одновременной игры в шахматы с профессионалом.

В первый день пройдет и традиционный гала-концерт, в котором примут участие известные артисты и музыканты.
Завершится первый день большим салютом.

6 сентября будет спортивным днем праздника. Начнется он большим велопробегом, в котором могут принять участие все желающие – те, у кого есть велосипеды. Все, кто пройдет регистрацию, получат фирменные майки праздника.
На других спортивных площадках пройдут массовые фитнес-разминки и конкурсы на лучшую группу здоровья. Приверженцы активных видов спорта смогут сразиться в турнирах по мини-футболу, волейболу и баскетболу. В общем, скучать не придется.

Слоган праздника будет звучать примерно так: «Красногорск – это мой дом, мой город!».

Следите за афишей в «Красногорских вестях», новостями на сайте администрации городского поселения Красногорск, на информационных стендах города.

По инф.»КВ»
Добавил(а) Dinka / 26.04.2024 в 03:34 / Просмотров: 1353 / Новости
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz