RSS
В Мособлдуме задумались о продлении "налоговых каникул"
В Мособлдуме 26 октября прошёл круглый стол на тему «Налоговые каникулы для граждан в Московской области. Проблемы и перспективы».

В 2015 году региональный парламент принял закон, которым были введены двухлетние налоговые каникулы для индивидуальных предпринимателей Подмосковья. В соответствии с документом, нулевая ставка налога предусмотрена для ИП при применении упрощённой и патентной систем налогообложения, впервые зарегистрированных после 1 января 2015 года и до 31 декабря 2016 года и осуществляющих деятельность в производственной, социальной и научной сферах.

Ставка в размере 0% принята для наиболее приоритетных видов деятельности для Московской области. Среди них услуги по уходу за детьми и больными, изготовление изделий народных художественных промыслов, услуги, связанные с обслуживанием сельскохозяйственного производства и сбытом продукции, оказание автотранспортных услуг, занятие медицинской или фармацевтической деятельностью и другие.

Как пояснила заместитель министра финансов Московской области Ирина Богатченко, в Налоговом кодексе РФ налоговые каникулы для специальных налоговых режимов действуют до 2021 года. «При принятии закона Московской области было принято решение их ограничить 2018 годом, для того, чтобы понять, эффективна ли это мера. Если мы увидим, что у предпринимателей она востребована, то мы можем их продлить до 2021 года, в соответствии с тем, как это нам позволил федеральный законодатель».

Добавил(а) Dinka / 29.04.2024 в 18:12 / Просмотров: 734 / Наше видео
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz