RSS
В Москве проходит Московский международный кинофестиваль
37-й по счету кинофестиваль открылся в кинотеатре «Россия», где прошла красочная церемония открытия, на которой отечественные и зарубежные звезды традиционно постарались блеснуть нарядами.

По красной ковровой дорожке вместе со звездами кино и режиссерами прошли прошли глава департамента кинематографии Минкультуры Вячеслав Тельнов, руководитель департамента культуры Москвы Александр Кибовский, политик Владимир Жириновский, председатель жюри основного конкурса, французский режиссер Жан-Жак Анно.

Специальный приз 37-го Московского международного кинофестиваля "За покорение вершин актерского мастерства и верность принципам школы Константина Станиславского" "Верю!" уже вручен актрисе Жаклин Биссет. Жаклин Биссет - англо-американская киноактриса, известная по ролям в фильмах 1960-1980-х годов, среди которых "Американская ночь" Трюффо и "Бездна", "Дикая орхидея" и "Наполеон и Жозефина".

Фестиваль проходит с 19 по 26 июня. В основной программе за главную награду фестиваля «Святого Георгия» поборются 12 картин, среди них три отечественные ленты — «Арвентур» Ирины Евтеевой, «Орлеан» Андрея Прошкина и «Милый Ханс, дорогой Петр» Александра Миндадзе. А всего на фестивале представлено более 200 картин из 50 стран. Кроме того, также будут идти конкурсные программы документального кино и короткометражных работ. Откроет смотр драма Жан-Жака Анно «Тотем волка». "На сладкое" - новый фильм французского кинорежиссера Гаспара Ноэ "Любовь" в 3D, единственный показ которого состоялся в ночь на 21 июня.

«Я хочу сказать людям кино: мы в очень тяжелое время сейчас живем, -пожаловался на церемонии открытия президент кинофестиваля - режиссер С.Михалков. - Где-то зарождается молодой кинематограф Азии, Латинской Америки и где-то нисходит постепенно кино старого мира. Все меньше идей, все меньше того, что трогает сердце, все больше того, что должно шокировать, но не волнует и это очень серьезный вызов для серьезного кино».



Добавил(а) Dinka / 28.04.2024 в 23:32 / Просмотров: 1395 / Новости
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz