RSS
В Москве автобус "Мострансавто" въехал в подземный переход


Подмосковный пассажирский автобус въехал в подземный пешеходный переход возле метро «Славянский бульвар» на Кутузовском проспекте.

Причины случившегося уточняются. По уточненным данным, погибли четыре человека, пострадали 11 человек, в их числе один ребенок. К ним прибыли машины " скорой помощи" и санитарный вертолет.

На место аварии направляен подъемный кран для извлечения автобуса.

Заместитель председателя "Общероссийское объединение пассажиров" Илья Зотов в своем твиттере пишет, что в настоящее время задержан водитель автобуса 58-летний Виктор Тихонов-работник Одинцовского ТП.

Соболезнования родственникам погибших высказал мэр Москвы Сергей Собянин. Предварительно рассматриваются две версии: автобус или "подрезала" другая машина, или у него отказали тормоза. Версия теракта не рассматривается.





Mash публикует и видео с камер наружного наблюдения, на котором автобус запечатлён стоящим у обочины в нескольких метрах от станции метро, затем он трогается с места и въезжает в подземный переход. По словам водителя, которые тоже публикует Mash, "в автобусе автоматическая коробка передач, автобус поехал, он пытался его остановить, но ничего не смог сделать".

58-летний водитель получил тяжелые травмы и госпитализирован.



По сообщению ТАСС, мэр Москвы Сергей Собянин после аварии дал поручение провести проверку всего автобусного парка. Об этом он заявил после приезда на место происшествия.

"Я дал команду, чтобы проверили весь автобусный парк. Мы проведем тщательное расследование", - сказал Собянин.
Добавил(а) Dinka / 29.04.2024 в 07:59 / Просмотров: 720 / Полицейские новости
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz