RSS
В МО обещают компенсации тем, кто постадал в ДТП на Славянском бульваре
26 декабря #ГубернаторМО Андрей Воробьев поручил предусмотреть денежную компенсацию для пострадавших в ДТП у метро «Славянский бульвар» > > >

«Я знаю, что следствие работает и проводит необходимые мероприятия. Причина будет найдена. Вместе с тем пострадали люди, погибли. Я прошу предусмотреть денежную компенсацию тем, кто ранен и родственникам тех, кого уже не вернуть, соразмерно той, которая будет выплачена Москвой», - сказал #АндрейВоробьев.

В ходе рабочей встречи министр транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области Игорь Тресков доложил Губернатору о проведении внеплановой проверки автобусов подмосковных перевозчиков.

«По вашему поручению я выехал на место ДТП, мы вместе с мэрией Москвы, МЧС, следственными органами изучили место происшествия, сейчас проводится следствие, - Игорь Тресков. - Мы параллельно проводим свое внутреннее расследование. Проверили, какой автобус вышел – он вышел абсолютно новый, в этом году впервые вышел на линию, техническое обслуживание было в ноябре, автобус был полностью исправен. Водитель прошел предрейсовый осмотр. Опыт работы – 17 лет только в «Мострансавто», общий водительский стаж – 30 лет, то есть все требования закона при выходе автобуса на линию были полностью соблюдены. Сейчас мы проверяем все автобусы «Мострансавто» на их техническую пригодность, мы это делаем регулярно, сейчас проводим в экстренном режиме повторные необходимые инструктажи водителей».

Фото Пресс-служба Губернатора Московской области.
Добавил(а) Dinka / 28.04.2024 в 22:16 / Просмотров: 695 / Что пишут?
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz