RSS
В Красногорском районе закрыли несанкционированную свалку мусора
По поручению врио Губернатора Андрея Воробьева инспекторы Госадмтехнадзора провели выездную проверку по факту сжигания на несанкционированной свалке в Красногорске.

Для проверки информации о сжигании мусора на несанкционированной свалке инспекторы Госадмтехнадзора незамедлительно выехали на место.

На территории за АЗС ГАЗПРОМНЕФТЬ, находящейся на 27 километре Волоколамского шоссе был установлен факт сжигания мусора и создания несанкционированной свалки бытовых отходов.

Указанная территория относится к федеральному лесному фонду и находится в управлении ГКУ Московской области «Мособллес» (5 квартал Опалиховского участкового лесничества).

 Как выяснилось, ООО «ТрансВирт» на указанной территории производило завоз и сортировку мусора с последующим его вывозом на полигон ТБО. Документов, удостоверяющих законность проводимых работ на указанной территории, инспекторам не представили.

За сжигание мусора и создание несанкционированной свалки
ООО «ТрансВирт» назначены два штрафа на общую сумму
200 000 рублей.

В результате принятых мер завоз, складирование и сжигание мусора на указанном земельном участке прекращены.

На данный момент ООО «ТрансВирт» произвело вывоз отходов объёмом более 80 кубических метров.

Главное управление государственного административно-технического надзора Московской области
Добавил(а) Dinka / 27.04.2024 в 03:22 / Просмотров: 1456 / Новости
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz