RSS
В Красногорском округе задержали подозреваемых в поджогах автобусов
По информации начальника пресс-службы Главного управления МВД России по Московской области Татьяны Петровой, это люди в возрасте от 19 до 29 лет, уроженцы Северного Кавказа и ближнего зарубежья, которые действовали в составе этнической организованной группы.

Группа контролировала нелегальные пассажирские перевозки на территории Красногорского округа. Перевозчикам, не желавшим попадать под контроль, угрожали поджогами их автобусов. Так, на одной из автобаз в Красногорском округе они облили бензином и подожгли шесть автобусов одного из легальных перевозчиков.

В ходе обысков по местам жительства задержанных и в гараже в Нахабине найдены мобильные телефоны, СИМ-карты и маски, используемые при совершении преступлений.

Возбуждено уголовное дело по статье Умышленные уничтожение или повреждение чужого имущества путём поджога». Максимальное наказание – лишение свободы на срок до 5 лет.

Добавил(а) Dinka / 26.04.2024 в 09:09 / Просмотров: 772 / Новости
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz