RSS
В красногорском коворкинге «Старт» отметили День российского предпринимательства
Сегодня в коворкинг-центре «Старт» в преддверии Дня российского предпринимательства состоялась торжественное мероприятие. Его формат «без галстуков», заявленный в программе, вполне соответствовал атмосфере, которая царила в этот день на одном из самых креативных пространств нашего города. Представители администрации округа, депутаты, руководители предприятий и организаций, начинающие предприниматели и состоявшиеся бизнесмены, специалисты, по роду своей деятельности призванные помогать и поддерживать бизнес непринужденно общались за чашкой кофе, стаканом сока или бокалом чего-то покрепче.

Пред началом торжественной части мероприятия состоялось открытие консультационного пункта банка «Возрождение» в помещении коворкинг-центра. Символическую ленточку перерезали заместитель главы городского округа по инвестиционному развитию и связям с общественностью Ростислав Мурзагулов и руководитель блока «Малый и средний бизнес» банка Роман Гаврилов.

Во время официальной церемонии праздника глава городского округа Красногорск Радий Хабиров поздравил собравшихся и сказал, что бизнесмены – это люди, благодаря усилиям которых, создаются новые рабочие места и богатства общества. Он назвал пять основных принципов, на основе которых будут строиться отношения администрации и бизнеса в Красногорске. В качестве главной задачи Радий Фаритович назвал установление понятных и прозрачных правил во взаимодействии власти и предпринимателей. Он сказал, что город будет оказывать содействие развитию бизнеса всеми ресурсами, которыми обладает: нежилые помещения, земля, техническая и имущественная помощь, а также поддержка в рамках уже реализуемых программ. Хабиров отметил важность оценки предпринимательского труда в обществе и помощи со стороны администрации в урегулировании отношений с надзорными и контролирующими органами. Радий Фаритович подчеркнул, что власть городского округа не станет терпеть по отношению к красногорцам непорядочных, мошеннических действий, идущих в разрез с идеалами, которые она проповедует, и будет тщательно разбираться в каждом конкретном случае в соответствии с существующим законодательством.

Генеральный директор Красногорской торгово-промышленной палаты Денис Французов, пожелав процветания бизнесу, сказал, что очень многое в Красногорске сделано именно благодаря предпринимателям. Он отметил большой вклад, который вносят бизнесмены в развитие города и области.

Депутат Московской областной Думы Галина Уткина отметила, что предприятия малого и среднего бизнеса создают новые рабочие места, в том числе для людей с ограниченными возможностями здоровья, что имеет огромное значение для развития социальной сферы.

Председатель Совета депутатов городского округа Красногорск Сергей Трифонов сказал, что чувство ответственности проходит рефреном через жизнь каждого предпринимателя. Ответственности не только за себя и своих близких, но и за сотрудников, которые у них работают. Он отметил, что наш городской округ дает большие возможности для развития предпринимательства и выразил надежду на то, что не далек тот день, когда бизнес в Красногорске перейдет от экстенсивного к интенсивному пути развития.

В рамках мероприятия состоялось вручение наград Московской областной Думы, Торгово-промышленной палаты МО, администрации и Совета депутатов городского округа Красногорск коллективам и сотрудникам предприятий и учреждений, которые внесли большой вклад в развитие Красногорска.

В финале праздника были объявлены результаты конкурса социальных проектов. Его победителем стал Детский центр раннего развития «Рыбка». Генеральному директору Центра Ольге Лебедевой вручен сертификат на рабочее место в любом из коворкингов сети «Старт» сроком на полгода.
Во время деловой части мероприятия выступил предприниматель, консультант, ментор Семен Фомин. Он поделился с собравшимися собственным опытом работы в бизнесе и обсудил вопросы, которые интересуют и волнуют красногорских предпринимателей.

Не обошлось в этот день и без сюрпризов. Для гостей коворкинга «Старт» была организована лотерея. Обладателями трех сертификатов на рабочее место в коворкинге сроком на месяц и трех сертификатов на сумму 500 рублей каждый на посещение CoffeWay стали гости, чьи визитные карточки были вынуты ведущим мероприятия из импровизированного «лотерейного барабана» в числе первых шести.

Молодежный Медиацентр городского округа Красногорска.


Фотографии в альбоме «"Старт"», автор pressa.wk на Яндекс.Фотках



























Добавил(а) Dinka / 27.04.2024 в 02:49 / Просмотров: 789 / Новости
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz