RSS
В Красногорске ведется плановый капитальный ремонт домов
В Красногорске заменили 11 лифтов, отслуживших нормативный срок службы. Работы выполнены в рамках муниципальной подпрограммы «Содержание и развитие жилищного хозяйства», рассчитанной на 2014-2018 годы, сообщает пресс-служба городского поселения Красногорск.

В адресный перечень программы вошли дома №11А по ул. Ленина, № 4 по Ильинскому шоссе, № 2 по ул. Королева, № 49 по ул. Ленина. На капитальный ремонт лифтового оборудования из городского бюджета выделено 20,4 млн. рублей.

Кроме бюджетных средств (предоставляются муниципалитетом в форме субсидии управляющим компаниям), еще одним финансовым источником для капитального ремонта общего имущества (кровель, подъездов, лифтов) остаются средства собственников помещений (не менее 5%). Жители с привлечением УК проводят общее собрание и принимают решение о проведении капитального ремонта, определяют способ и порядок сбора средств. После чего, управляющая организация направляет заявку в администрацию Красногорска о включении данного дома в План мероприятий муниципальной подпрограммы. Субсидию администрация может предоставить тем компаниям, у которых нет задолженностей перед ресурсоснабжающими организациями. Управляющим организациям, не получившим лицензию на управление домами, в настоящее время отказано в предоставлении субсидии на капитальный ремонт общего имущества.

К планированию работ капитального ремонта подключены и депутаты городского поселения. В целях выполнения наказов избирателей произведена герметизация межпанельных швов в жилом доме д. 27 корп. 1 по ул. Карбышева, выполняется ремонт подъездов в домах №1,17 по ул. Карбышева, № 16 по Оптическому проезду, №18 по ул. Циолковского, №31 по ул. Комсомольской, №1Б по ул. Железнодорожной, №3 по ул. 50 лет Октября, №12 по Ильинскому шоссе. Кроме того, по состоянию на 1 августа ведется замена инженерных сетей в подвалах домов № 4 по ул. Бр. Горожанкиных и №2 по ул. Школьной, а также замена стояков в доме №4А по Строительному проезду. Сумма субсидии на эти виды работ составила 10,7 млн. рублей.

Как сообщили в управлении жилого и нежилого фонда администрации Красногорска, до конца третьего квартала запланированы работы и по капитальному ремонту кровель по адресам: ул. Карбышева, д. №27, корп. 1, ул. Карбышева, д. №29, корп. 1, ул. Ленина, д. №11-А, ул. 50 лет Октября, д. №3, ул. 50 лет Октября, д. №5, ул.Школьная, д №12, ул. Ленина, д. №№65,67, ул. Вокзальная, д.№ 19, ул. Г. Димитрова, д.№ 6, ул. Железнодорожная, д.№ 28А. На эти цели из местного бюджета планируют выделить 12,5 млн. рублей.
Добавил(а) Dinka / 27.04.2024 в 04:27 / Просмотров: 1003 / Новости
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz