RSS
В Красногорске реконструируют памятник
В преддверии празднования 70-летия Победы в Великой Отечественной войне в городском поселении Красногорск принято решение реконструировать памятник "Работникам базы, отдавшим жизнь в боях за Родину".

Установлен памятник около домов №№11 и 13 на ул. Ильинский тупик 10 лет назад, в канун празднования 60-летия Победы. В новом проекте, который выполнила по заказу администрации города одна из компаний, предусмотрен демонтаж старого памятника и строительство нового. В его основе - гранитная плита, на которой выгравируют фамилии работников базы, участников Великой Отечественной войны. Расположен памятник в небольшом сквере, где администрация города проведет работы по благоустройству.

До начала Великой Отечественной войны в Ильинском тупике в Красногорске располагалась торгово-закупочная база МО СССР. В годы войны многие ее работники принимали участие в боевых действиях. Только в 1941 году на фронт ушли 102 человека. Не вернулись 27.
Добавил(а) Dinka / 26.04.2024 в 22:20 / Просмотров: 1083 / Новости
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz