RSS
В Красногорске проверили готовность коммунальных служб к зиме

28 октября сотрудники управления ЖКХ администрации Красногорского района совместно с представителями Госадмтехнадзора Московской области провели смотр аварийно-ремонтных подразделений жилищно-коммунального комплекса района.


В ходе проверки определяли степень готовности к осенне-зимнему периоду ресурсноснабжающих организаций, управляющих компаний, а также предприятий, работающих в сфере благоустройства.
Проверяющие посетили ОАО «Водоканал», ПАО «Теплосеть», УК МУП «Жилищный трест» и МБУ «Красногорская городская служба». Предприятия представили спецтехнику и бригады оперативного реагирования.

- Такие смотры мы проводим ежегодно совместно с Государственным административно-техническим надзором Подмосковья. Нас интересовали материально- техническое обеспечение аварийно-ремонтных подразделений, укомплектованность техникой, средствами малой механизации, инвентарем, а также специалистами. Проверили работу диспетчерской службы в этих организациях. Хочу отметить, что аварийно-ремонтные подразделения организаций готовы к зиме на 100 процентов. На каждом предприятии созданы мобильные группы, которые работают круглосуточно. А вот снегоуборочной техники не хватает. Будем стараться оперативно реагировать на последствие снегопадов, - отметил исполняющий обязанности начальника управления ЖКХ администрации Красногорского района Роман Погодин.

- В ходе проверке существенных недостатков мы не выявили. В некоторых организациях не хватает специальной техники. Недостатка в специалистах нет. Организации закупили достаточно реагентов и песко-соляных смесей. На 95% точно все готовы. Хочется отметить хорошую работу ОАО «Водоканал» и МБУ «Красногорская городская служба». Пожалуй, они подготовились к зиме тщательнее остальных. Но оценку организациям поставят сами жители, - подвел итоги смотра заместитель начальника территориального отдела №29 Госадмтехнадзора Московской области Сергей Кирюшин.
Оценить работу коммунальщиков красногорцы смогут совсем скоро. В выходные по прогнозам синоптиков в регионе ожидается снег и гололедица.

Н.ХРУСТОВА. Фото автора.
Красногорское информагентство
Добавил(а) Dinka / 29.04.2024 в 19:37 / Просмотров: 717 / Новости
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz