RSS
В Красногорске открыли «Планету детства»
Новый детский сад №24 торжественно открыли в Красногорске 1 августа.
Для жителей микрорайона «Южный» это долгожданное событие, ведь проблема получения путевки для ребенка в дошкольное образовательное учреждение здесь стоит остро. Поздравить с новосельем сотрудников сада, родителей и, конечно же, детей пришли представители администраций города и района, депутаты, строители, педагоги.

Глава Красногорского муниципального района Борис Рассказов отметил, что открытие детского сада – важное событие. «На территории района реализуется губернаторская программа по ускоренному строительству детских дошкольных учреждений на территории Московской области. У нас в районе ведется строительство 15 детских садов, Это должно дать нам возможность исправить ситуацию, которая сложилась в прошлые годы, когда велось очень активное жилищное строительство, порой в ущерб социальному развитию микрорайонов. Наша задача за 2-3 года – сделать так, чтобы наши дети и их родители не испытывали никакого дискомфорта от отсутствия детских садов», -- заключил глава района. Борис Егорович поблагодарил строителей и всех, кто принимал участие в подготовке садика к открытию, и пожелал удачи и добра педагогам и детям.

Директор муниципального предприятия «Красногорская служба заказчика» Игорь Устинов вручил символический ключ от нового дома для малышей заведующей детским садов №24 Ирине Шипулиной. А после руководители вместе с детьми перерезали красную ленточку. Для гостей провели экскурсию по садику, а родителей такая возможность будет 4 августа. Маленьких участников праздника во дворе ждала игровая программа.

Детский сад №24 "Плане та детства" рассчитан на 240 ребят. В новом помещении есть бассейн, изостудия, физкультурный и музыкальный залы, компьютерный класс. Фойе просторные, так что там разместились живой и природные уголки, физкультурный уголок с мягкими формами для занятий самых маленьких воспитанников, а также зоны для изучения правил дорожного движения. Во дворе сада оборудован велогородок. Все преимущества нового садика смогут оценить его воспитанники 5 августа.

Совсем скоро начнется строительство садов в Красногорске на улицах Лесная, Пионерская, Большая Комсомольская. В ближайшее время будет сданы дошкольные образовательные учреждения в Опалихе, в Павшинской пойме и других микрорайонах.

Наталья Хрустова, Ростислав Соколов

Пресс-служба администрации Красногорского района

Добавил(а) Dinka / 26.04.2024 в 11:23 / Просмотров: 1494 / Наше видео
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz