RSS
В Красногорске открыли мемориальную доску Марии Ивановне Кошкиной
Торжественная церемония открытия мемориальной доски председателю исполкома Красногорского совета депутатов в 1950-1955 годах, ветерану Великой Отечественной войны, матери-героине Марии Ивановне Кошкиной состоялась сегодня, 7 мая.

Памятный знак установлен на здании детского сада № 32, на улице Пионерской.

Мария Ивановна Кошкина (1906-1978) родилась в деревне Ерма-Николаевка Петеленского района Рязанской области в семье крестьянина. Член КПСС с 1930 года. Работала председателем молочной артели, заведующей Петелинским РОНО. В годы войны была комиссаром эвакогоспиталя, заместителем председателя исполкома Ступинского горсовета.
После окончания Московской областной партийной школы в 1950 году была избрана председателем исполкома Красногорского горсовета. В 1955 году Марии Ивановне была назначена персональная пенсия, но она продолжала трудиться в организация Москвы и Красногорска.
Мария Ивановна воспитала восьмерых детей. Она награждена пятью медалями и орденом «Материнская слава» II степени.
Источник: Красногорское информагентство.
Добавил(а) Dinka / 27.04.2024 в 01:19 / Просмотров: 1102 / Новости
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz