RSS
В Красногорске названы предварительнные причины пожара
Причиной трагедии могли стать детская шалость с огнем и неисправность электроприборов, - об этом в ходе экстренного заседания КЧС сообщил начальник отдела надзорной деятельности по г.о Красногорск Управления надзорной деятельности ГУ МЧС России по Московской области Александр Ремпель.

По информации, полученной от жильцов дома, открытым пламенем горела детская комната. В квартире в момент пожара находились двое маленьких детей 3 и 4 лет, с диагнозом «отравление продуктами горения» они были доставлены в реанимацию КГБ №1. На протяжении нескольких часов врачи боролись за жизнь девочек, но, к сожалению, спасти их не удалось.

- Дом имеет деревянные межэтажные пустотные перекрытия, и деревянные межквартирные перекрытия. Пожар быстро распространился на соседние квартиры, - рассказал Александр Ремпель в интервью журналистам.

В настоящее время для выяснения причин и обстоятельств трагедии на месте работает экспертная лаборатория ГУ МЧС России по Московской области. Названы предварительные версии: детская шалость с огнем и некорректная работа электроприборов. Следственным Комитетом России по Московской области возбуждено уголовное дело по факту причинения смерти по неосторожности двум несовершеннолетним (ч. 3 ст. 109 УК РФ).

В результате пожара в доме по адресу ул. Пионерская, д. 14 пострадало шесть квартир, в которых проживало 18 человек. Здание обесточено и отключено от газоснабжения. Администрацией округа Красногорск проводится комплекс необходимых мероприятий по восстановлению нормального функционирования коммуникаций.
Работа с пострадавшими семьями организована отделом ГО и ЧС администрации г. о. Красногорск, погорельцам предоставлено временное жилье и предметы первой необходимости.

6 февраля состоится встреча с погорельцами для определения того, какая адресная помощь необходима каждой из пострадавших семей.

Контактный телефон оперативного штаба 8 (495) 563-79-32.



Фото пресс-службы администрации го Красногорск.
Добавил(а) Dinka / 26.04.2024 в 19:35 / Просмотров: 1551 / Новости
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz