RSS
В.Харитонов: "Все вопросы по правам человека я стараюсь решить"
10 декабря 1950 года Генеральная Ассамблея ООН провозгласила Днем прав человека с целью привлечения внимания «людей во всем мире» к этому вопросу, как к общему для всех людей и народов.

В начале нашей Конституции, в первой статье написано, что человек и его права являются высшей ценностью. Далее перечислены все права, какие есть, и обязанность государства их защищать.
Для защиты прав в 1993 году в России появился институт уполномоченных по правам человека. Московская область в числе первых учредила у себя эту должность.

За это время в Подмосковье создана целая система, в которую входят: уполномоченный по правам человека Московской области – в настоящее время эту должность занимает А.Е.Жаров, и представители уполномоченого по правам человека в районах. В структуре имеется ряд отделов: защиты прав граждан, защиты экономических прав, защиты прав детей и др. То есть к упономоченному по правам человека можно обратиться с самыми разными вопросами.

В Красногорском районе уполномоченным по правам человека является Виктор Федорович Харитонов. Его приемная находится по адресу: г. Красногорск, ул.Речная, дом 2, пом.42. Время приема: понедельник с 16.00 до 20.00, пятница с 10.00 до 14.00. Телефон:8(498)505-65-83.
В этом году, по словам В.Ф.Харитонова, зарегистрировано 248 обращений к нему. Обращения разного характера: и по улучшению жилищных условий, и по нехватке мест в детских садах, и жалобы на работу управляющих компаний.

Добавил(а) Dinka / 26.04.2024 в 03:32 / Просмотров: 1724 / Наше видео
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz