RSS
В каждый дом - свой совет
К концу года в каждом многоквартирном доме должен появиться собственный совет, - считают в Правительстве Московской области. Подобные общественные организации обладают множеством полномочий.

Руководитель Госжилинспекции Александр Коган, говоря о преимуществах жителей, создавших подобные организации, отметил: "Советы дома имеют право запрашивать информацию у управляющей компании и у органов власти, писать заявление об участии дома в капитальном ремонте, в текущем ремонте и многое-многое другое".

На данный момент только в 15% подмосковных домов созданы инициативные группы. Власти региона хотят увеличить их количество. С этой целью даже издается специальная брошюра, где наглядно будут показаны все плюсы местного самоуправления для жителей Подмосковья.

Источник: Правительство МО.
Добавил(а) Dinka / 26.04.2024 в 23:12 / Просмотров: 1009 / Новости
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz