RSS
В ДК Поздняково прошла встреча главы Красногорского района М.Сапунова с жителями
В ДК «Поздняково» собралось порядка 70 человек. Вопросов накопилось много, и встреча продлилась три часа.

Пожалуй, всех пришедших волновала проблема вырубки лесного массива и загрязнения реки Липка. Жители пожаловались главе района на отсутствие тротуаров в деревне Поздняково. И летом, и особенно зимой вдоль дороги, по которой несутся машины, опасно ходить не только детям, но и взрослым.

Жители сельского поселения Ильинского просили ограничить строительство, которое ведет компания «Мортон». Глава района ответил, что сейчас у администрации нет таких полномочий: генеральный план утверждает губернатор, разрешение на строительство дает областное правительство.
Однако, отметил М.Сапунов, он выскажет пожелания жителей А.Воробьеву.

Жители подняли вопрос о строительстве в Позднякове детского сада и школы, а также спортивного зала. Михаил Сапунов заверил граждан, что детские сады будут строиться, чтобы жителям не приходилось возить детей в садик в другую часть района.

Кстати, выступая сегодня на межмуниципальном форуме "Стратегия перемен", который прошел в Красногорске, М.Сапунов сказал, что "очередь в детские сады ежемесячно растет на 500 детей, из них 150 – в возрасте от 3 до 7 лет. Это говорит о том, что при такой ситуации темпы строительства садов должны быть 10 детских садов в год".

По инф. "КВ"
Фото А.Петухова.
Добавил(а) Dinka / 27.04.2024 в 06:58 / Просмотров: 1007 / Новости
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz