RSS
Утвердили Кодекс этики Общественной палаты района
15 августа в администрации Красногорского муниципального района прошло внеочередное пленарное заседание Общественной палаты. Вел заседание председатель палаты Владимир Тонкоев
На заседании утвердили Кодекс этики членов Общественной палаты района, Положение о консультантах-экспертах палаты, а план работы на 2014 год, за основу которого взяли планы работы созданных комиссий.

Напомним, что граждане, активно занимающиеся общественной работой, могут стать консультантами-экспертами и привлекаться к работе Палаты. Такое решение было принято, прежде всего, для тех, кто выставлял свою кандидатуру на голосование в члены Общественной палаты и не смог набрать нужное количество голосов, но успел зарекомендовать себя как успешный общественный деятель. Члены Палаты решили внести изменения в Положение о консультантах-экспертах. Консультантами-экспертами могут стать также активные граждане – специалисты в той или иной отрасли. Утверждать кандидатуру консультанта будет председатель Палаты по согласованию с председателями Комиссии. Напомним, что всего в районной Палате создано 12 комиссий. Общественники решили распространить на консультантов правила Кодекса этики членов Общественной палаты. На данный момент комиссией по регламенту под председательством Игоря Помурзина было рассмотрено 11 заявлений кандидатов в консультанты-эксперты Общественной палаты. Все кандидатуры были единогласно утверждены членами Палаты.

Все принятые Общественной палатой документы будут опубликованы на сайте администрации Красногорского района, а также на сайте Общественной палаты Московской области.

В работе палаты принял участие заместитель главы администрации Красногорского муниципального района Игорь Хомутский.

Наталья Хрустова
Пресс-служба администрации Красногорского района
Добавил(а) Dinka / 26.04.2024 в 07:55 / Просмотров: 1049 / Новости
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz