RSS
Ушел из жизни ветеран войны Н.Атрошкин
10 января 2022 года на 99-ом году жизни скончался ветеран Великой Отечественной войны Николай Титович Атрошкин.

Николай Титович Атрошкин родился 7 февраля 1923 года в дер. Малые Слижи Шкловского района Могилевской области БССР.
В 1942 году окончил Ленинградское военно-медицинское училище им. Щорса, в 1955 году - Военно-медицинскую академию им. С.М. Кирова.

С августа 1942 года в действующей армии. Стаж службы в Вооруженных Силах СССР 40 лет

Участник Великой Отечественной войне в составе 1 стрелкового батальона 51 стрелкового полка 93 стрелковой дивизии на Калининском и 2-ом Украинском фронтах в должности старшего военного фельдшера, командира санитарного взвода.

После войны проходил службу в военных госпиталях (223 ВГ, 878 ОВГ, 114 ОВГ) на должностях: старший офицер хирургического отделения, старший ординатор офтальмологического отделения, начальник офтальмологического отделения

За мужество, героизм и отвагу, проявленные в боях на фронтах Великой Отечественной войны Николай Титович награждён орденами и медалями. В их числе орденом Красной Звезды.

Николай Титович написал книгу воспоминаний о Великой Отечественной войне «Цена жизни» и до последнего дня жизни продолжал работу над своими воспоминаниями.

Искренние соболезнования родным и близким
Добавил(а) Dinka / 27.04.2024 в 01:54 / Просмотров: 2262 / Новости
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz