RSS
Управляя мотоциклом, не нарушайте правила и думайте о безопасности
На территории Московской области отмечается рост дорожно-транспортных происшествий с участием мотоциклистов, а также водителей веломототранспорта, в том числе с участием детей и подростков.

Недавний пример: по предварительным данным 18 августа около 18:00 на 72 км М9 «Балтия» г.о. Истра 33-летний житель г. Москвы, управляя мотоциклом «Хонда» CBR600F, двигаясь в сторону г. Москвы, совершил столкновение с двигавшейся в попутном направлении автомашиной «Киа Соул».
В результате столкновения водитель мотоцикла, был доставлен с тяжёлыми травмами в больницу, где на следующий день от полученных травм скончался.

В связи со сложной обстановкой на дорогах сотрудники 11-го батальона 1-го полка ДПС (северный) ГИБДД ГУ МВД России по Московской области и отдела ГИБДД УМВД России по г.о. Красногорск в целях предупреждения ДТП с участием мототранспорта проводят оперативно-профилактические мероприятия «Мотоциклист». В ходе мероприятий пресекаются нарушения водителями мототранспорта, в частности, лицами, находящимися в состоянии опьянения, не имеющими права управления, несовершеннолетними, а также управление мотоциклами, незарегистрированными в установленном порядке, нарушения правил перевозки пассажиров и пользования мотошлемами.

Во время проведения мероприятий автоинспекторы организовывают работу демонстрационной площадки, где представляют вниманию водителей мотошлемы и защитную экипировку, которую необходимо использовать всем любителям двухколесного транспорта.Показывают участникам тематические видеоролики, приводят примеры опасных дорожных ситуаций, рассказывают о том, как их избежать, неукоснительно соблюдая скоростной режим и правила маневрирования.

Участникам дорожного движения раздают листовки с информацией о безопасном вождении мотоцикла.

Напомним, что для управления мопедом необходимо иметь водительское удостоверение соответствующей категории («А», «В», «С», «D», «М» и прочие). При вождении двухколёсного транспорта необходимо следить за его исправностью и не стоит забывать о неукоснительном соблюдении правил и об обязательном использовании защитного мотошлема во время поездок.

В связи с тем, что водители двухколесных транспортных средств очень часто превышают скоростной режим и являются наиболее незащищенными участниками дорожного движения, тяжесть последствий ДТП с их участием самая высокая.

Управляя ТС помните, что соблюдение вами ПДД гарантия вашей безопасности и безопасности других людей.
Добавил(а) Dinka / 29.04.2024 в 04:58 / Просмотров: 766 / Полицейские новости
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz