RSS
"Улица чая" и немецкий язык
Гёте-Институт в Москве при поддержке предприятия «Красногорслексредства» компании «Мартин Бауэр» провел мастер-класс «Улица чая», на котором дети узнали много нового о травах и чаях и выучили их названия на немецком языке.

На мастер-класс родителей с детьми приглашали через социальные сети. Желающих поучаствовать в нем было много, поэтому свободные места закончились быстро. Участниками «Улицы чая» стали 20 детей, для которых с этого урока началось знакомство с немецким языком.

Анна Калиновская, преподаватель детских курсов Гёте-Института в Москве рассказала:«Мы стараемся часто проводить праздники для детей и обычно привязываем их к каким-то событиям, датам. Например, осенью мы провели праздник чая, а зимой будем все вместе отмечать Рождество. Мы хотим показать, что можно изучать немецкий язык весело, не обязательно для этого сидеть за партой».

Вместо привычных учебников и тетрадей детям дали цветные карандаши и раскраски. Они учили немецкие названия трав для чая – мяты, фенхеля, ромашки, шиповника, и раскрашивали их любимыми цветами. Затем юные лингвисты приступили к созданию чая для родителей. Они выбирали травы и ягоды на свой вкус и цвет, складывали их в красивые маленькие пакетики и украшали рисунками.

─ Я смешала все вкусы, и у меня получился очень необычный чай. Маме его точно хватит на год! – рассказала участница мастер-класса Маша. Ее подруга, тоже Маша, подошла к делу более практично. – Я понюхала ромашку и гибискус, они мне очень понравились. Должен получиться очень вкусный чай!
Руководитель отдела языковых курсов Гёте-Института в Москве Катина Кленхардт отметила, что неклассические уроки немецкого языка дают потрясающий эффект.
– Для нас важно, чтобы первое знакомство с немецким языком проходило в такой игровой форме. Это даже не столько урок языка, сколько знакомство с окружающим миром через немецкий язык.

Главным украшением «Улицы чая» стал сам чай, с чашечкой которого дети слушали захватывающую немецкую сказку о приключениях облака.

Душистые травы и разные виды чаев для мастер-класса представила компания «Мартин Бауэр», завод компании, «Красногорсклексредства», расположен в Красногорске. «Мартин Бауэр» на протяжении многих лет поддерживает побратимские отношения между Красногорском и немецким городом Хехштадт на Айше, а теперь еще принял участие в языковом мастер-классе Гёте-Института.

— Любава Винокурова. Красногорское информагентство. Фото автора.
Добавил(а) Dinka / 27.04.2024 в 03:45 / Просмотров: 834 / Новости
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz