RSS
Участникам дорожного движения напомнили о вежливости и внимании на дорогах
С целью снижения количества ДТП с участием пешеходов Красногорской Госавтоинспекцией на основании указания Управления ГИБДД по Московской области проводится оперативно-профилактическое мероприятие «Пешеход».

В ходе данного мероприятия особое внимание уделяется техническому обустройству пешеходных переходов, расположенных вблизи образовательных учреждений, детских садов, спортивных и игровых площадок. Инспекторы ГИБДД контролируют соблюдение ПДД как водителями, которые должны предоставлять преимущество пешеходам в местах переходов, обозначенных дорожными знаками и разметкой, так и пешеходами, которые не имеют права выходить на дорогу, не убедившись в безопасности, и создавать помехи в движении транспорта.

При проведении рейда «Пешеход», который прошёл на улицах города совместно с отрядом юных инспекторов дорожного движения «Зеленый огонек» гимназии №2 г. Красногорска, именно этим требованиям ПДД уделялось особое внимание.

Инспекторы по пропаганде ОГИБДД, ЮИДовцы и педагоги с доброй зеброй Пе-Пе на пешеходных переходах помогали горожанам перейти дорогу. Малыши с удовольствием протягивали ладошки участникам акции, водители с улыбкой пропускали пешеходов, а зебра Пе-Пе поклонами благодарила внимательных водителей.

Участникам дорожного движения через систему звукоусиления речи патрульного автомобиля напомнили о важности соблюдения правил дорожного движения, родителям вручили тематические листовки, а маленьким пешеходам световозвращающие значки.

Уважаемые участники дорожного движения!

Отдел ГИБДД УМВД России по Красногорскому району напоминает, что уважительное отношение ко всем участникам дорожного движения, неукоснительное соблюдение ПДД поможет сохранить жизнь и здоровье Вам и окружающим Вас людям!

Водители, будьте внимательны на проезжей части, выбирайте безопасный скоростной режим в зависимости от погодных и метеорологических условий. Помните, что нередко именно превышение скорости, лихачество на дороге, становится причиной трагедии.

Гос. инспекторы по пропаганде ББД
ОГИБДД УМВД России по
Красногорскому району
А.В. Ершова
О.В. Татаринова


Фотографии в альбоме «Пешеход», pressa.wk на Яндекс.Фотках

















Добавил(а) Dinka / 29.04.2024 в 23:27 / Просмотров: 918 / Полицейские новости
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz