RSS
У дорог появятся контейнерные площадки
- На сегодня мы завершили работу по определению мест для установки контейнеров вдоль подмосковных дорог. В виде эксперимента на территории области подобные бункеры уже установлены в Зарайском, Истринском, Клинском, Серебряно-Прудском, Солнечногорском муниципальных районах, - отметила руководитель Госадмтехнадзора МО Татьяна Витушева.

Она пояснила схему определения мест установки таких бункеров-накопителей для мусора.

- Нами был проведен анализ итогов спецопераций «Дорога» и «Засада». По результатам этих спецопераций определены муниципальные образования, дороги которых наиболее подвержены замусориванию. Это городские округа Химки и Балашиха, Раменский, Ногинский, Орехово-Зуевский и Шатурский районы. Мы будем настаивать, чтобы именно здесь площадки для сбора мусора размещались в первую очередь, - заявила начальник Госадмтехнадзора.

Ёмкости будут размещаться вдоль федеральных и муниципальных трасс, так как именно они наиболее загружены транспортом, вдоль них автомобилисты чаще всего выбрасывают мусор. На сегодняшний день, надзорным ведомством определены 152 точки под площадки для сбора мусора. Из них, 71 «точка» вдоль федеральных автотрасс, и 81 - вдоль дорог областного значения. Для привлечения внимания, вблизи контейнеров будут установлены информационные щиты, призывающие к соблюдению чистоты и порядка, предупреждающие об ответственности за нарушения и информирующие водителей о расстоянии до ближайшего места сбора мусора.

Пресс-служба Госадмтехнадзора Московской области
Добавил(а) Dinka / 27.04.2024 в 05:59 / Просмотров: 899 / Новости
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz