RSS
Трое погибших
Выезд на "встречку" по-прежнему занимает одно из лидирующих мест среди причин серьезных ДТП на российских дорогах. За 2015 года на дорогах, контролируемых 11 батальоном ДПС по вине водителей, которые в нарушение Правил дорожного движения пересекли сплошную линию разметки и оказались на встречной полосе, произошло 35 аварий, в которых 8 человек погибли и 71 получил травмы.

"Несмотря на снижение количества ДТП из-за выезда на "встречку" на 38 процентов по сравнению 2014 годом (в 2014 году зарегистрировано 57 таких происшествий, в которых 24 человека погибли и 114 получили травмы), число подобных фактов крайне высоко", - сказал командир 11 батальона ДПС Роман Змеевский.

"Число погибших в таких авариях уменьшилось в 3 раза, в том числе и благодаря установке транспортных ограждений на Волоколамском шоссе. А если мы обратимся к статистике, то увидим, что практически все подобные ДТП приводят к весьма тяжким последствиям. При столкновении автомобилей что называется "лоб в лоб" чудом выживают единицы, а число погибших исчисляется сотнями, - отметил Роман Вячеславович. - А причина одна - водитель поспешил, поставил на карту свою жизнь и жизни окружающих. А в этой игре, как и в любой другой, всегда есть проигравшие".

По предварительным данным 6 февраля около 23:20 на 150 км + 230 м автодороги М-9 "Балтия", вне населенного пункта в Шаховском районе, на неосвещенном участке, в конце подъёма, в зоне действия дорожного знака 3.20 "обгон запрещен" произошло сильнейшее столкновение, в результате которого 3 человека погибли.

57-летний житель г. Москва, стаж вождения которого с 1976 года, управляя автомашиной "Шкода Октавия", двигаясь в сторону г. Москва, выехал на полосу, предназначенную для встречного движения, где совершил столкновение с автомашиной "Дэу Нексия", под управлением 35-летнего гражданина республики Сербия, проживающего в г. Москва, который двигался в сторону г. Псков.

В результате происшествия водитель "Шкоды" был госпитализирован, его 57-летняя пассажирка, находившаяся спереди от полученных травм скончалась на месте ДТП. Водитель и передний пассажир "Дэу Нексия", 41-летний гражданин республики Сербия, от полученных травм скончались на месте дорожно-транспортного происшествия.

Расследование проводит СО ОМВД по Шаховскому району.

По инф.11-го батальона ДПС
Добавил(а) Dinka / 26.04.2024 в 13:25 / Просмотров: 1111 / Полицейские новости
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz