RSS
Треть единороссов в Мособлдуме предполагается поменять

Региональное отделение партии "ЕР" утвердило списки кандидатов в депутаты областного парламента.

 На состоявшейся в конце минувшей недели XIII региональной конференции единороссы утвердили официальный список кандидатов для участия в избирательной кампании. На "проходные места” (с высокой долей вероятности гарантирующие успешное прохождение в Мособлдуму) попали хорошо известные жителям области люди. На протяжении последних полутора месяцев они активно участвовали в проходивших во всех избирательных округах праймериз, по итогам которых набрали наибольшее число голосов выборщиков.

Лидером списка ожидаемо стал губернатор, член Высшего совета "Единой России” Борис Громов. Он также принял участие в работе конференции и выступил с небольшой речью, из которой следовало, что партии власти следует быть готовой к отражению нападок со стороны оппозиции. Впрочем, по мнению губернатора, у единороссов достаточно аргументов, чтобы вести с политическими оппонентами цивилизованные дискуссии. У единороссов есть множество фактов, подтверждающих выполнение ими взятых на себя в прошлую избирательную кампанию обещаний.

Отвечая на вопрос, каким станет по количественному и качественному составу региональный парламент следующего созыва, Борис Громов предложил дождаться подведения итогов голосования. Но при этом отметил, что "одна треть (депутатов - прим. автора.) точно поменяется”.

Напомним, что в этом году выборы депутатов в Московскую областную Думу пройдут по так называемой смешанной системе. Половина парламентариев будет избираться по партийным спискам, а вторая - по одномандатным округам.

Еще одна отличительная черта грядущих выборов в региональный парламент - это включение в партийные списки "Единой России” представителей организаций, вошедших в Общероссийский народный фронт.

В Московской областной Думе текущего созыва у единороссов 32 мандата из 50.

Сергей Ветров
Добавил(а) Dinka / 27.04.2024 в 07:57 / Просмотров: 1044 / Новости
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz